e世博体育

【关注】小区电梯经常掉层! 晋城业主实名反映...

e世博手机版app

[关注]社区电梯经常脱落!晋城业主实名反映.

几天前

我们城市阳城县有业主

反映社区电梯对政府的问题

标题君发现人们甚至报道了他们的名字

(文中有马赛克处理)

电梯经常失败

9341a42f66fb466bb1a660427b9b7fe4.jpeg

//信件状态//

国龙玉龙湾6号楼2单元电梯质量不合格。每一天都很糟糕。电梯突然脱落。据报道,该物业每天都会受损。物业回复已经修复,但仍然经常很糟糕,并且不保证安全。

524f5ffae50c490995cc2241d4382b90.jpeg

//处理//

县市场监督管理局答复:

晋城国豪房地产开发有限公司(玉龙湾社区)6号楼2单元有2部电梯。电梯管理方是山西城安物业管理有限公司,电梯安全管理员:白剑峰,电梯安全管理证书有效期至2020年8月19日。维修单位河南中立电梯有限公司维修单位宋泽森被派驻社区进行维修。该公司于2018年12月进行了电梯钻探。维护合同的生效日期为2019年7月18日。电梯维修记录的最后记录显示于2019年3月26日。两部电梯使用登记号码:梯子11 Jin EY0023 (17),Ladder 11 Jin EY0024(17)。检验报告的结论是合格的,下次检验的日期是2019年7月,即有效期内。

检查发现该公司的电梯安全管理存在缺陷,缺乏安全警示标志和登机安全教育。该公司已针对已出现的问题提交了整改报告。

现在越来越多的电梯

务必进行安全检查和管理

阳城县人民政府

,看多了